Пятница, 29.03.2024, 16:21 Приветствую Вас неизвестный ID

Меню
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Доступ уровень 1 » Вопросы по игре » Коллекторы и поля обломков
Коллекторы и поля обломков
AronsarДата: Четверг, 06.08.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Администратор сети
Группа: Уровень доступа абсолют
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Вне сети
необходимо:
Док 4
Энергетические поля 2
Барионный двигатель 6

Колосс одним залпом поражает 250 единиц данного типа
Одним залпом поражает: Разведзонд - 5 единиц
Одним залпом поражает: Энергодрон - 5 единиц

Структура 16.000
Мощность щита 10
Оценка атаки 1
Грузоподъёмность 20.000 ед.
Начальная скорость 2.000
Потребление топлива (антиматерия) 300

Что такое "Поле обломков"?
Поле обломков (сокращённо - ПО) появляется в результате боя. Оно состоит из 30% титана и 30% кремния, пошедших на постройку всех кораблей, уничтоженных в этом бою. Даже если не было уничтожено ни одного корабля, появляется поле обломков размером в 0 единиц титана и 0 единиц кремния.

Как собрать поле обломков?
Чтобы собрать поле обломков, пройдите в меню "Флот", укажите количество кораблей, которое желаете послать, укажите координаты поля обломков, а также выберите вариант "Поле обломков" в выпадающем списке рядом со вводом координат. Затем нажмите "Далее", в списке доступных заданий отметьте "Переработка" и отправьте флот.

Могу ли я послать коллекторы вместе с атакующим флотом, чтобы они собрали обломки с этого боя?
Нет. Коллекторов нужно слать именно на поле обломков, чтобы они собрали его, но вы можете послать коллекторы с атакующим флотом в качестве обычных транспортных средств. Но учтите, что коллекторы перемещаются очень медленно.

Сколько обломков собирает каждый коллектор?
Каждый коллектор может собрать до 20.000 единиц обломков. Антиматерия, затраченная на отправку коллектора к полю, не влияет на вместимость коллектора при сборе обломков.

Если уничтожить флот, в который были загружены ресурсы, добавятся ли эти ресурсы к полю обломков?
Нет. В случае уничтожения флота, загруженные в него ресурсы исчезают "в никуда".

Какой вид ресурсов собирается в первую очередь?
Ни у одного виде ресурсов нет приоритета, титан и кремний собирается равномерно. Нельзя приказать собирать определённый вид ресурса.

Если я пошлю вместе с коллекторами и другие корабли, соберут ли они обломки?
Нет. Только коллекторы могут собирать поля обломков, хотя вы можете посылать с коллекторами и другие корабли - как правило, это делается в стратегических интересах, чтобы укрыть свой флот на продолжительное время.

Почему я получаю сообщение "Планета необитаема либо должна быть колонизирована!" при попытке отправить коллекторов на поле обломков?
Потому что там нет поля обломков. Если хотите создать поле обломков для отправки своих коллекторов, просто устройте там бой. Обычно для этого посылают один разведзонд с заданием "Атаковать".

Есть ли возможность узнать, кто собрал поле обломков?
В бета-версии это пока не реализовано.
Единственный способ выяснить, кто собрал поле обломков (за исключением чистосердечного признания со стороны собравшего), это просканить планету сенсорной фалангой (или как там она у нас будет называтся) и увидеть, что оттуда отправлены коллекторы. Учтите, что сами поля нельзя просканить фалангой , только планеты. Скан планеты фалангой не позволяет вам увидеть коллекторов, отправленных к полю обломков возле неё, а только флоты, летящие к самой планете или с планеты.

Есть ли возможность защитить поле обломков или зарезервировать его для конкретных игроков?
Нет. В отношении полей обломков действует правило "кто первый встал, того и тапки", и его невозможно защитить, даже если на планете\луне возле него есть флот и оборона.


Грабеж планет не цель, а средство к достижению цели!

Я своим сообщением чем то помог тебе? Ставь плюсик в репу!

 
AronsarДата: Четверг, 06.08.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Администратор сети
Группа: Уровень доступа абсолют
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Вне сети
Почему коллекторы такие медленные?
Всё дело в балансе. Флотоводец должен выбирать - отправить ли флот на полной скорости, рискуя, что обломки соберёт кто-то другой, или отправить флот на более медленной скорости\позже, рискуя, что цель появится в сети и засейвит флот.

Я не могу обнаружить большие поля обломков вовремя, зачем вообще строить коллекторы?
Самую большую прибыль во Вгалактике обычно получают при уничтожении чужого флота и сборе обломков после боя. Только коллекторы способны собрать обломки, и поэтому они жизненно важны для любого флотоводца.

Сколько коллекторов мне нужно?
Ответы тут могут быть самыми разными. Как один из возможных вариантов - у вас должно быть столько коллекторов, чтобы вы могли собрать все обломки от собственного флота, на случай, если вы уничтожите более слабый вражеский флот плюс некоторые потери с вашей стороны. Например, если у вас 300 фрегатов, которые суммарно стоят 18.000.000 единиц ресурсов и дают поле обломков размером в 5.400.000 единиц, то для сбора такого поля вам понадобится 270 коллекторов.

Какая связь между полями обломков и шансом на появление луны?
В бета-версии это пока не реализовано.
Если в результате боя вы создаёте поле обломков размером хотя бы в 100.000 единиц, то появляется шанс появления луны. Каждый 100.000 единиц поля обломков добавляют 1% к шансу появления луны, вплоть до максимума в 20%. (пока не введено насколько я знаю)

Влияет ли уже существующее поле обломков на шанс появления луны в следующем бою?
В бета-версии это пока не реализовано.
Нет. Шанс появления луны зависит лишь от обломков, возникающих в результате самого боя.

Появляется ли поле обломков при взрыве Колосса, отправленной с заданием "Уничтожить"?
В бета-версии это пока не реализовано.
Если Колосс взрывается в результате попытки уничтожения луны, то поля обломков не будет.
Если же Колосс будет уничтожен в результате боя (разбившись о флот или оборону на луне), обломки появятся как и в результате любого боя.

Если я пошлю коллектор собрать обломки на чужой планете с обороной, его собьют?
Нет, коллекторы посланные с заданием "переработка" невозможно сбить, так как они не атакуют планету.


Грабеж планет не цель, а средство к достижению цели!

Я своим сообщением чем то помог тебе? Ставь плюсик в репу!

 
Форум » Доступ уровень 1 » Вопросы по игре » Коллекторы и поля обломков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024         Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!      счетчик посетителей сайта